Ленинградская область: переработчики мяса и молока получат льготное электричество

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: переработчики мяса и молока получат льготное электричество

Комитет по агропромышленному комплексу Ленинградской области выступил с предложением о включении в реестр сельхозтоваропроизводителей региона, оплачивающих электроэнергию по льготным тарифам, комбикормовых заводов, а также предприятий, перерабатывающих молоко и мясо.

Как сегодня, 17 сентября, сообщили корреспонденту 47News в департаменте информационной политики правительства Ленобласти, ранее в реестр предприятий, имеющих возможность пользоваться электроэнергией по льготным тарифам, уже были включены животноводческие и растениеводческие хозяйства, предприятия, занимающиеся племенным делом, семеноводством, звероводством и рыбоводством, тепличные комбинаты и птицефабрики. В настоящее время речь идет о расширении реестра на 42 предприятия: в Ленинградской области работает 21 предприятие мясопереработки, 6 комбикормовых заводов и 15 заводов, перерабатывающих молоко.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, с 2001 года регионы получили право самостоятельно формировать реестр предприятий, получающих электроэнергию по тарифам, отличающимся от установленных для промышленных производств. Данный вопрос находится в ведении областного комитета по тарифам и ценовой политике. В 2009 году «промышленный тариф» дважды пересматривался в сторону увеличения: в январе и июле.

По мнению вице-губернатора Ленинградской области Сергея Яхнюка, все предприятия агропромышленного комплекса, производящие продовольственные товары и входящие в отраслевые цепочки, нуждаются в установлении особых отношений с естественными монополиями, что позволит обеспечить более стабильные цены на продукты питания и укрепит продовольственную безопасность региона.

Источник: 47news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее