Ленинградская область: Новые промплощадки по выращиванию свиней компенсируют ущерб от мер по профилактике АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: Новые промплощадки по выращиванию свиней компенсируют ущерб от мер по профилактике АЧС

Ущерб от вынужденных мер по профилактике АЧС в Ленинградской области будет компенсирован продукцией новых промышленных площадок по выращиванию свиней, считает вице-губернатор региона Сергей Яхнюк.

"В этом году областное управление ветеринарии начало реализовывать программу перепрофилирования крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств, занимающихся свиноводством. До конца года поголовье в частных подворьях сократится на 2 тыс. голов, за что их владельцы получат средства на развитие иных видов деятельности", - рассказал С.Яхнюк в интервью информационному агентству "Интерфакс Северо-Запад".

Он отметил, что в Ленинградской области в 2013 году появились новые промышленные площадки по выращиванию свиней.

"Они позволят очень быстро перекрыть те объемы производства свинины, которые были в перепрофилированных крестьянско-фермерских хозяйствах и личных подсобных хозяйствах. И потому рассчитываем, что показатели, заложенные в программу развития агропромышленного комплекса до 2020 года, мы продолжим выполнять и в дальнейшем", - подчеркнул С.Яхнюк.

Полный текст интервью с С.Яхнюком опубликован на сайте www.interfax-russia.ru в разделе "Северо-Запад".

Как сообщалось, в 65 крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйствах Ленобласти до конца года планируется полностью ликвидировать отрасль свиноводства. Представители малого агробизнеса не только сократят 2 тыс. голов свиней, но и не будут заниматься производством свинины в ближайшие 5 лет.

В качестве компенсаций из областного бюджета всем хозяйствам суммарно выплатят 16 млн рублей. На эти средства хозяйства смогут начать новые виды деятельности.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее