Ленинградская область: несушки и буренки подводят итоги года

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: несушки и буренки подводят итоги года

Всеми сельхозпроизводителями Ленобласти за январь-ноябрь 2008 года, по расчетам Петростата, произведено продукции на сумму 46,3 млрд. рублей, что на 2,2% больше, чем за тот же период прошлого года.

Как сообщили 47News в отделе информации областного правительства, в структуре сельскохозяйственного производства более 60% пришлось на долю сельхозорганизаций. Ими произведено продукции на 28,5 млрд. рублей, или на 4% больше, чем за 11 месяцев года предыдущего.

Наиболее высокими темпами развиваются животноводство и птицеводство. Во всех категориях хозяйств было произведено 188,9 тысячи тонн мяса скота и птицы на убой в живом весе, что на 25% превышает уровень января-ноября прошлого года. У сельхозорганизаций прирост этого показателя еще выше – 26%. По-прежнему, лидерами остаются сельхозорганизации Ломоносовского (прирост 29,1%) и Кировского (38,6%) районов области.

Произведено около 2,2 млрд. штук куриных яиц - или на 5% больше, чем за 11 месяцев предыдущего года, 506,9 тысячи тонн молока, что также несколько больше, чем за январь-ноябрь 2007 года.

На одну корову в сельхозорганизациях за январь-ноябрь 2008 года надоено в среднем 6106 кг молока, что на 3% превышает аналогичный результат за тот же период прошедшего года. В расчете на одну курицу-несушку получено в среднем по 286 яиц, или на 2% больше, чем за 11 месяцев прошлого года.

Всеми сельхозпроизводителями области в январе-ноябре этого года было реализовано 179 тысяч тонн мяса скота и птицы (прирост 21%), 484,6 тысячи тонн молока и молочных продуктов (0,2%), почти 2 млрд. штук яиц (2%).

Увеличена также реализация основной продукции растениеводства. Так, по картофелю она составила 114,3 тысячи тонн (прирост 3%), 115,3% тысячи тонн овощей (2%).

Объем бюджетной поддержки АПК из консолидированного бюджета региона составила за январь-ноябрь нынешнего года, в общей сложности, (с учетом отрасли рыболовства) более 2 млрд. рублей, что в 2,3 раза превышает расходы на отрасль за соответствующий период прошлого года.

Источник: lenobl.allnw.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее