Ленинградская область. Ломоносовская птицефабрика будет продавать живую птицу, привитую от гриппа птиц

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область. Ломоносовская птицефабрика будет продавать живую птицу, привитую от гриппа птиц

В 2007 году будет вакцинирована от вируса гриппа птиц H5N1 вновь подрастающая птица домашних подворий Ленинградской области и ревакцинирована птица, которая получила прививку в 2006 году. Об этом сегодня, 14 февраля, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил начальник отдела внутреннего ветеринарного надзора управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николай Петров.

Петров сообщил, что для вакцинации все необходимое есть. По его словам, в 2006 году было вакцинировано 274 тысячи голов сельскохозяйственной и зоопарковой птицы, ревакцинировано 25 тысяч голов. Как сообщил заместитель руководителя управления по вопросам ветеринарного надзора Александр Рубанов, в 2007 году Ломоносовская птицефабрика - единственная из птицефабрик Ленинградской области - будет продавать населению живую птицу. Вся эта птица будет вакцинирована от H5N1.

Как сообщил руководитель управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николай Широков, план мероприятий по предупреждению распространения гриппа птиц на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2007 год будет аналогичным плану, принятому в 2006 году. "Уже проведено картирование мест стоянок и повышенной плотности гнездования перелетных птиц. Как и в прошлом году, будут работать мобильные группы по отлову и взятию проб крови и патматериалов и дикой, синантропной, и домашней птицы на предмет выявления вируса гриппа птиц", - сказал он.

ИА REGNUM


Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ