Ленинградская область: животноводы и птицеводы – на передовой

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: животноводы и птицеводы – на передовой

Росстат подвел итоги работы сельхозорганизаций субъектов страны в сфере производства животноводческой продукции за январь-ноябрь 2008 года.

В сельхозобрганизациях Ленобласти получено 2,1 млрд. штук яиц, что на 5,2% больше, чем за 11 месяцев прошлого года. Регион является бесспорным лидером этого направления сельскохозяйственного производства, опережая по результату следующую за ней Белгородскую область в 1,9 раза.

Удельный вес региона в производстве куриных яиц организациями Северо-Западного Федерального округа составляет 64%.

Ленобласть лидирует в округе и по производству мяса скота и птицы на убой в живом весе. Сельхозорганизациями получено более 182 тысяч тонн мяса, что на 26,5% больше чем за 11 месяцев года предыдущего. Это позволило региону обеспечить 52% от общего объема производства в СЗФО. В России с таким результатом область вошли в число 5 субъектов-лидеров по этому показателю.

Сельхозорганизациями региона также произведено 461,6 тысячи тонн молока (прирост 1,4%), или 36,8% от общего объема молока, полученного в округе. Этот результат позволил области войти в число 6 субъектов, занимающих ведущие позиции в молочном животноводстве страны.

Источник: lenobl.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее