Ленинградская область: африканской чуме свиней поставлен надежный заслон

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: африканской чуме свиней поставлен надежный заслон

В Администрации Лужского района Ленинградской области состоялось тематическое совещание с участием представителей территориального Управления Россельхознадзора

17 сентября 2013 года в Администрации Лужского муниципального района Ленинградской области состоялось совещание на тему «Обеспечение эпизоотического благополучия Ленинградской области по африканской чуме свиней».

В работе данного совещания приняли участие председатель Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области И.В. Прохоров, начальник Управления ветеринарии Ленинградской области И.Г. Идиатулин, начальник Управления ветеринарии Псковской области А.А. Булах, представители Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, начальники «Станций по борьбе с болезнями животных» Ломоносовского, Гатчинского, Выборгского, Приозерского, Лужского, Кировского и Тосненского районов Ленинградской области.

От Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с докладом на совещании выступил исполняющий обязанности начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Н.А. Попов. В своем выступлении он изложил концепцию основных мероприятий по профилактике африканской чумы свиней на территории города и области, проводимых Управлением, и рассказал о проведенных в морском порту Усть-Луга и аэропорту Пулково межведомственных учениях, направленных на пресечение ввоза в Российскую Федерацию продукции животного происхождения, зараженной возбудителями опасных болезней. Н.А. Попов также акцентировал внимание на важности осуществления эпизоотологического мониторинга как одного из элементов противоэпизоотических мероприятий и призвал специалистов Ленинградской областной ветеринарной службы активизировать работу по отбору проб биологического материала на наличие особо опасных заразных болезней животных.

В завершении совещания его участники подвели итоги проделанной работы и приняли решение о необходимости продолжения совместной деятельности.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее