Итоговое заседание мясного союза Ленинградской области

Фильтры

Регион

Новости

Итоговое заседание мясного союза Ленинградской области

Состоялось общее годовое собрание членов Мясного Союза Ленинградской области. Председатель Союза Александр Орлов подвел итоги уходящего года. 



Было отмечено, что в связи с введением Россией ответного продуктового эмбарго во втором полугодии перед рядом предприятий встал вопрос нехватки сырья в регионе. Однако, несмотря на непростое для всех время, предприятиям удалось удержать свой рынок. На сегодняшний день главными остаются вопросы взаимодействия с торговыми сетями, а также поднимавшийся ранее вопрос открытия собственных магазинов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Члены Союза выразили обеспокоенность ситуацией с ростом процентных ставок по кредитам, вызванным нестабильностью курса рубля. 

После обсуждения текущих вопросов деятельности организации состоялась дискуссия с приглашенным на собрание заместителем председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александром Вареновым, который дал пояснения по особенностям применения мер государственной поддержки, предусмотренных для мясоперерабатывающих предприятий. 

По вопросу организации собственной торговли Александр Валерьевич порекомендовал членам союза определиться с территориальностью, отметив, что решающим фактором должны быть близость собственного производства и наличие партнеров из смежных областей сельскохозяйственного производства, это поможет решить вопрос о целесообразности строительства торговых павильонов в том или ином районе области. 

Также Александр Варенов довел до сведения членов Союза информацию о том, что комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области было инициировано письмо в Государственную Думу РФ с предложением о внесении изменений в Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ" в части торговли отечественными товарами. Суть данного обращения сводится к тому, что на полках магазинов 50% от всего ассортимента продукции должно быть отечественного происхождения, из них 25% - местного производства. 

В целом дискуссия имела конструктивный характер и прошла в теплой дружественной атмосфере. В ходе дальнейшего обсуждения участники собрания Мясного Союза Ленинградской области наметили основные векторы работы Союза на ближайшее время и на 2015 год.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее