Инспекторы Россельхознадзора задержали 420 тонн комбикорма из Голландии

Фильтры

Регион

Новости

Инспекторы Россельхознадзора задержали 420 тонн комбикорма из Голландии

Инспекторы Россельхознадзора обнаружили не заявленную в ветеринарном сертификате кормовую добавку.

В Большом порту Санкт-Петербурга инспекторы территориального Управления Россельхознадзора в очередной раз выявили нарушения ветеринарного законодательства при ввозе импортной продукции животного происхождения.

При проведении физического досмотра на таможенном складе, находящемся на территории постоянной зоны таможенного контроля в Рыбном порту, груза различных кормовых добавок из Нидерландов весом 420 тонн (продукция предприятия № NL96001EG «De Heus Voeders B.V.», адрес: Tramkade 24 5211 VB DEN BOSCH) специалистами Россельхознадзора был обнаружен комбикорм, заявленный в товарно-транспортных накладных (коносаментах), но не указанный в ветеринарном сертификате страны-экспортера NL-88966429 от 07.03.2014, призванном гарантировать безопасность ввозимой продукции.

В связи с нарушением правил ветеринарного законодательства, ввоз подконтрольной продукции на территорию Российской Федерации приостановлен.

Разночтения в документации на американские яблоки обратили на себя внимание специалистов Россельхознадзора

Сведения в сертификате на продукцию не соответствовали информации в товарно-транспортных накладных

В петербургском торговом порту специалисты в области фитосанитарного контроля Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили нарушения при ввозе партии свежих яблок из США весом более 21 тонны.

При проверке документов, сопровождающих груз, государственные инспекторы Россельхознадзора обнаружили, что сведения, указанные в импортном фитосанитарном сертификате, не соответствуют информации в коммерческих и транспортных (перевозочных) документах.

В связи с выявленным нарушением, компания-получатель и владелец груза привлечены к административной ответственности.

Источник: www.ursn.spb.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее