Губернатор Ленинградской области велел производить больше мяса и разнообразить овощи

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор Ленинградской области велел производить больше мяса и разнообразить овощи

Итоги работы аграрно-промышленного комплекса подвел губернатор Ленинградской области на встрече с руководителями сельскохозяйственных предприятий Гатчинского района.

Кроме того, Валерий Сердюков обозначил первостепенные задачи в связи со вступлением России в ВТО.

"В 2011 году финансовое состояние сельскохозяйственных предприятий области улучшилось. Идет процесс обновления технической базы предприятий. Этот процесс будет продолжен и в этом году", - отметил Валерий Сердюков.

Глава региона поставил руководителям предприятий задачи по увеличению объемов производства мяса. За январь-ноябрь прошлого года производство этой продукции по сравнению с аналогичным периодом 2010 года выросло на 17%. Однако, по словам губернатора, данных объемом недостаточно для полного удовлетворения потребностей рынка области. Разнообразнее должна стать и овощная продукция, которая должна отвечать запросам рынка.
Россия готовится к полному вступлению в ВТО и Ленинградской области есть, что предложить европейским рынкам. "Большинство хозяйств области находятся вдали от промышленных центров и производят экологически чистую продукцию. Необходимо использовать это преимущество при выходе на европейские рынки", - подчеркнул Валерий Сердюков.

Источник: lenobl.allnw.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее