Эстонские продукты вывозят в Россию десятками и сотнями килограммов

Фильтры

Регион

Новости

Эстонские продукты вывозят в Россию десятками и сотнями килограммов

Начиная с конца декабря 2014 года на МАПП «Ивангород», расположенном на границе Российской Федерации и Эстонской республики, инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ежедневно обнаруживают и изымают десятки, а иногда даже сотни килограммов продукции животноводства.

Так, например, в начале этой недели при досмотре багажа и автотранспорта российских граждан, возвращавшихся из Эстонии в Россию, сотрудники Россельхознадзора обнаружили в автомобиле одного из частных лиц 31 килограмм творожных продуктов, 27 килограммов сыра и 25 килограммов колбасных изделий.

Аналогичная ситуация произошла и на следующий день. Тогда в микроавтобусе, принадлежащем жителю Ленинградской области, обнаружили и изъяли 174 килограмма готовой мясной и молочной продукции, а в багажнике легкового автомобиля жителя Санкт-Петербурга – 36 килограммов продуктов животного происхождения.

Необходимо отметить, что вся указанная продукция перемещалась на территорию Российской Федерации без разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих её безопасность.

В соответствии с нормативными правовыми актами Таможенного союза, оформлены документы о возврате товаров на территорию Эстонии. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее