Буренки Ленинградской области станут предметом внимания алтайских животноводов

Фильтры

Регион

Новости

Буренки Ленинградской области станут предметом внимания алтайских животноводов

18 глав администраций сельских районов Алтайского края и начальников райсельхозуправлений отправятся на курсы повышения квалификации в Санкт-Петербург. Здесь они пройдут обучение в Академии менеджмента и агробизнеса Ленинградской области. Об этом сообщил пресс-секретарь Главного управления сельского хозяйства Иван Семыкин.

Но прежде чем вылететь в Санкт-Петербург, 18 слушателей будут неделю посещать теоретические занятия. Здесь их научат, как повысить эффективность и конкурентоспособность молочного животноводства путем внедрения рационального менеджмента и перспективных ресурсосберегающих технологий.

Теории животноводов обучат преподаватели Алтайского государственного аграрного университета и сотрудники Алтайского института повышения квалификации работников АПК. А вот практиковаться алтайские главы администраций и начальники райсельхозуправлений будут в лучших животноводческих хозяйствах Ленинградской области.

По словам Ивана Семыкина, специалисты края познакомятся с новыми технологическими решениями при строительстве и реконструкции животноводческих помещений, перспективными системами машин и оборудования для животноводческих комплексов и ферм. По окончанию занятий будет проведена аттестация. Успешно сдавшие экзамены, получат удостоверения Академии менеджмента и агробизнеса.

ИА REGNUM



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее